Организация

Центр информационных технологий Мингорисполкома

Нет отзывов
Минск
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

Центр информационных технологий Мингорисполкома

Коммунальное унитарное предприятие «Центр информационных технологий Мингорисполкома» основано в 2011 году путем объединения организаций, имеющих многолетнюю практику в сфере информационных технологий – государственного предприятия «Вычислительный центр Мингорисполкома» и государственного предприятия «Центр информатизации и автоматизации расчетов».

Опираясь на разносторонний опыт по созданию, внедрению и технической поддержке ресурсов и систем Минского городского исполнительного комитета, Центр в настоящий момент ориентируется на освоение новых рыночных ниш, осуществляя активную разработку прикладных программных решений.

Центр информационных технологий сегодня – это один из важных игроков локального рынка, отвечающий за IT-оснащенность белорусского государственного сектора.

Обладая многолетним разноплановым опытом в сфере разработки прикладных программных решений, Центр располагает существенным продуктовым портфелем и специализируется на оказании широкого спектра услуг.

 Основные сферы деятельности Центра:

• информатизация и автоматизация процессов в структурных подразделениях Мингорисполкома, администраций районов и предприятий города;

• обеспечение работоспособности созданных корпоративных информационных ресурсов, систем и сетей;

• администрирование локально-вычислительных сетей, системное и техническое обслуживание вычислительной техники;

• разработка и сопровождение программного обеспечения;

• автоматизация процессов расчетов за жилищно-коммунальные и другие виды услуг;

 Оказываемые услуги:

• абонентское обслуживание компьютерного парка организаций;

• разработка web-сайтов;

• оцифровка данных архивов органов, регистрирующих акты гражданского состояния.

Являясь ИТ-лицом Мингорисполкома, Центр информационных технологий курирует целый ряд значимых проектов и программных решений как для г. Минска, так и для Беларуси в целом. 

Помимо разработки прикладных программных продуктов, наша команда занимается также сопровождением и технической поддержкой внедренных решений для обеспечения их беспрерывного и эффективного функционирования. 

 Курируемые программные решения Центра:

• автоматизированная система «Жилплат» (АС «Жилплат»);

• автоматизированная система учета и распределения жилой площади (АСУРЖ);

• автоматизированная система управления документооборотом (АСУД);

• программное обеспечение архива органов ЗАГС Главного управления юстиции Мингорисполкома;

• автоматизированная система делопроизводства Гомельского районного архива;

• автоматизированная информационная система «Делопроизводство»;

• программный комплекс «Единая база данных объектов г.Минска жилищного и других видов строительства».

 Реализуя поставленные задачи, мы руководствуемся общими принципами построения эффективного взаимодействия в рамках бизнес-процессов, учитывая специфику жизненного цикла предоставляемых услуг, закономерностей планирования и управления ресурсами.

Следуя современным тенденциям развития, на предприятии внедрены системы менеджмента качества, охраны труда и экологического менеджмента в соответствии с требованиями международных стандартов.

Ежегодно Центр является активным участником многих специализированных международных и национальных выставок, фокусируясь на разработке и развитии высокотехнологичных продуктов, направленных на оптимизацию процесса взаимодействия государственных организаций и населения.

На сегодняшний день в штате организации работает свыше 200 профессионалов, имеющих более чем 10-летний опыт работы в IT-сфере.

Мы заинтересованы в сотрудничестве с  инициативными и перспективными специалистами, которые увлечены своей работой и имеют активную  жизненную позицию. Со своей стороны мы предоставляем все условия для реализации Ваших личных и профессиональных амбиций: работу  в динамично развивающейся сфере, стабильную заработную плату, а также возможность дополнительной материальной поддержки, участие в различных корпоративных мероприятиях и многое другое.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании